Fútbol en la televisión


Fútbol en la televisión. Esta guía incluye los canales de televisión codificados y los que emiten en abierto. Horario GMT+2. Es posible hacer una búsqueda por competición, equipo y canales (Acceder al enlace del canal para conocer los parámetros técnicos).



Además también por la televisión…



Baloncesto

Tenis

Fórmula 1

Motociclismo


Fútbol en la televisión

DíaHora
Competición
PartidoCanales
Viernes,
22 mayo
19,00

Europeo Sub 17
Francia - AlemaniaNEOX
EUROSPORT
Viernes,
22 mayo
21,30

Liga Portugal
Oporto - PenafielRTP INTERNACIONAL
Viernes,
22 mayo
23,00

Argentina
Argentinos Jrs. - Newell's Old BoysTV PÚBLICA
Sábado,
23 mayo
16,00

Liga Adelante
Mirandés - AlavésETB 1
LA LIGA TV
Sábado,
23 mayo
16,00

Liga Adelante
Recreativo - SabadellESPORT 3
LA LIGA TV
Sábado,
23 mayo
16,30

Liga BBVA
Levante - ElcheCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
16,30

Segunda
División B
Racing Ferrol - ReusTVG 2
Sábado,
23 mayo
17,30

Tercera División
Peña Sport - FormenteraIB3
Sábado,
23 mayo
18,00

Liga Adelante
Ponferradina - LugoLA LIGA TV
Sábado,
23 mayo
18,00

Calcio Serie A
Juventus - NápolesCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Sábado,
23 mayo
18,15

Liga Adelante
Leganés - OsasunaATRESPLAYER
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Almería - ValenciaMULTIDEPORTE 1
YOMVI
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Athletic Club Bilbao - VillarrealCUATRO
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Celta - EspanyolMULTIDEPORTE 4
YOMVI
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Eibar - CórdobaMULTIDEPORTE 3
YOMVI
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Barcelona - DeportivoCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
MULTIDEPORTE 1
YOMVI
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Granada - Atlético MadridCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Málaga - Sevilla MULTIDEPORTE 2
YOMVI
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Rayo Vallecano - Real Sociedad MULTIDEPORTE 5
YOMVI
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Liga BBVA
Real Madrid - Getafe CANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
23 mayo
18,30

Segunda
División B
Villanovense - Bilbao AthleticCANAL EXTREMADURA
Sábado,
23 mayo
18,30

Segunda
División B
Villanovense - Bilbao AthleticCANAL EXTREMADURA
Sábado,
23 mayo
20,45

Calcio Serie A
Genoa - Inter MilánCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Sábado,
23 mayo
21,00

Tercera División
Linares Deportivo - CastellónTV CASTELLÓN
Sábado,
23 mayo
22,10

Argentina
Rosario Central - LanúsC+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado,
23 mayo
23,00

MLS
Toronto FC - Portland TimbersEUROSPORT
Domingo,
24 mayo
11,30

Tercera División
Portugalete - TalaveraCMT
Domingo,
24 mayo
12,00

Liga Adelante
Real Betis - AlcorcónCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
24 mayo
12,30

Calcio Serie A
Empoli - SampdoriaCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo,
24 mayo
15,00

Calcio Serie A
Palermo - FiorentinaMULTIDEPORTE 7
Domingo,
24 mayo
16,15

Liga Adelante
Girona - LlagosteraESPORT 3
LA LIGA TV
Domingo,
24 mayo
17,00

Segunda
División B
Real Oviedo - CádizTELECABLE
CANAL SUR
Domingo,
24 mayo
18,00

Liga Adelante
Numancia - Racing SantanderLA LIGA TV
Domingo,
24 mayo
18,00

Liga Adelante
Sporting Gijón - TenerifeTELECABLE
TV CANARIA
Domingo,
24 mayo
18,00

Liga Adelante
Valladolid - ZaragozaLA SEXTA
Domingo,
24 mayo
18,00

Segunda
División B
Real Unión - UCAM MurciaPOPULAR TV
Domingo,
24 mayo
20,00

Liga Adelante
Real Betis - AlcorcónCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
24 mayo
20,00

Argentina
Racing Avellaneda - IndependienteSPORTMANÍA
Domingo,
24 mayo
20,45

Calcio Serie A
Milan - TorinoCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo,
24 mayo
23,00

MLS
New York RB - Philadelphia U.EUROSPORT 2
Domingo,
24 mayo
23,15

Argentina
Boca Juniors - AldosiviCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Lunes,
25 mayo
01,15

MLS
S. José Earthquakes - Orlando CityEUROSPORT 2
Lunes,
25 mayo
02,30

Argentina
Tigre - River PlateCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Lunes,
25 mayo
18,00

Amistoso Leyendas
Alemania - República ChecaSPORT 1
Lunes,
25 mayo
18,00

Calcio Serie A
Lazio - RomaCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Miércoles,
27 mayo
03,00

Copa Libertadores
Tigres UANL - EmelecGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Miércoles,
27 mayo
17,00

Amistoso Femenino
Suiza - AlemaniaZDF
ZDF HD
Miércoles,
27 mayo
20,45

Amistoso Femenino
Dnipro - SevillaCUATRO
Jueves,
28 mayo
02,00

Copa Euroamericana
Barcelona S.C. - EspanyolESPORT 3
Jueves,
28 mayo
02,00

Copa Libertadores
Racing Avellaneda - Club GuaraníGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Jueves,
28 mayo
12,00

LFP World Challenge
Adelaide Utd. - VillarrealGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM

 

Nota: Esta guía de transmisiones televisivas de fútbol puede verse alterada por cambios de programación o de horarios de las propias cadenas de televisión. Hora GMT+2