Fútbol en la televisión


Fútbol en la televisión. Esta guía incluye los canales de televisión codificados y los que emiten en abierto. Horario GMT+1. Es posible hacer una búsqueda por competición, equipo y canales (Acceder al enlace del canal para conocer los parámetros técnicos).



Además también por la televisión…


Baloncesto

Tenis

Fórmula 1

Motociclismo

Fútbol en la televisión

DíaHora
Competición
PartidoCanales
Sábado,
28 marzo
20,45

Eurocopa
Andorra - Bosnia HerzegovinaMOVISTAR FÚTBOL
ABU DHABI SPORTS 2
Sábado,
28 marzo
20,45

Eurocopa
Bélgica - ChipreMOVISTAR FÚTBOL
Sábado,
28 marzo
20,45

Eurocopa
Bulgaria - ItaliaMOVISTAR FÚTBOL
Sábado,
28 marzo
20,45

Eurocopa
Holanda - TurquíaMOVISTAR FÚTBOL
Sábado,
28 marzo
21,00

Liga Adelante
Las Palmas - PonferradinaTV CANARIA
LA LIGA TV
Sábado,
28 marzo
21,00

MLS
Montreal Impact - Orlando CityEUROSPORT 2
Sábado,
28 marzo
21,00

Amistoso
Marruecos - UruguayARRYADIA
beIN SPORTS HD
Sábado,
28 marzo
21,30

Amistoso
Argentina - El SalvadorbeIN SPORTS 2 France
beIN SPORTS USA
beIN SPORTS ñ
ESPN Brasil
Domingo,
29 marzo
00,10

Argentina
San Lorenzo - LanúsCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo,
29 marzo
12,00

Liga Adelante
Osasuna - Sporting GijónCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
29 marzo
12,00

Segunda
División B
Real Madrid Castilla - Las Palmas AtléticoREAL MADRID TV
Domingo,
29 marzo
12,00

Segunda
División B
Alético Baleares - LleidaIB3
Domingo,
29 marzo
12,00

Superliga
Femenina
Barcelona - Real SociedadBARÇA TV
Domingo,
29 marzo
16,00

Segunda
División B
Socuéllamos - ConquenseCMT
Domingo,
29 marzo
16,00

Amistoso
Chile - BrasilTV3
ITV
SPORT TV 1
Domingo,
29 marzo
17,00

Liga Adelante
Mirandés - GironaESPORT 3
LA LIGA TV
Domingo,
29 marzo
18,00

Segunda
División B
Real Oviedo - LangreoREAL OVIEDO TV
Domingo,
29 marzo
18,00

Eurocopa
Albania - ArmeniaMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
18,00

Eurocopa
Escocia - GibraltarMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
18,00

Eurocopa
Georgia - AlemaniaMOVISTAR FÚTBOL
RTL TELEVISION
ITV 4
Domingo,
29 marzo
18,00

Eurocopa
Irlanda Norte - FinlandiaMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
18,00

Eurocopa
Rumanía - Islas FeroeMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
18,15

Liga Adelante
Zaragoza - AlcorcónLA SEXTA
Domingo,
29 marzo
19,00

Liga Adelante
Barcelona B - TenerifeESPORT 3
TV CANARIA
LA LIGA TV
beIN SPORTS ñ
Domingo,
29 marzo
20,00

Argentina
Belgrano - Newell's Old BoysTV PÚBLICA
Domingo,
29 marzo
20,45

Eurocopa
Francia - DinamarcaTF1
Domingo,
29 marzo
20,45

Eurocopa
Hungría - GreciaMOVISTAR FÚTBOL
DUNA TV
Domingo,
29 marzo
20,45

Eurocopa
Portugal - SerbiaMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
20,45

Eurocopa
República Irlanda - PoloniaMOVISTAR FÚTBOL
Domingo,
29 marzo
21,00

Liga Adelante
Sabadell - MallorcaTELEDEPORTE
LA LIGA TV
beIN SPORTS ñ
Domingo,
29 marzo
23,00

MLS
Chicago Fire - Philadelphia U.EUROSPORT
Domingo,
29 marzo
23,15

Argentina
Boca Juniors - Estudiantes LPCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
TV PÚBLICA
Lunes,
30 marzo
01,00

MLS
Real Salt Lake - Toronto FCEUROSPORT
Lunes,
30 marzo
02,30

Argentina
Gimnasia LP - River PlateCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Lunes,
30 marzo
20,30

Amistoso
España - BielorrusiaMEDIASET
Lunes,
30 marzo
20,45

Amistoso Sub 21
Inglaterra - AlemaniaEUROSPORT
Lunes,
30 marzo
21,00

Amistoso Sub 21
Francia - HolandaD17
Martes,
31 marzo
18,30

Amistoso
Alemania - República ChecaEUROSPORT
Martes,
31 marzo
20,45

Amistoso
Holanda - EspañaTELECINCO
Martes,
31 marzo
20,45

Eurocopa
Israel - BélgicaMOVISTAR FÚTBOL
Miércoles,
1 abril
01,00

Amistoso
Argentina - EcuadorGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Miércoles,
1 abril
23,45

Copa Libertadores
San Lorenzo - Sao PauloGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Jueves,
2 abril
02,00

Copa do Brasil
Campinense - GremioGOL STADIUM
Jueves,
2 abril
03,00

Copa Libertadores
Corinthians - DanubioGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Viernes,
3 abril
02,50

Copa do Brasil
Palmeiras - Vitória da ConquistaGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Viernes,
3 abril
19,00

Segunda
División B
Reus - BadalonaESPORT 3
Viernes,
3 abril
20,45

Segunda
División B
Eibar - Rayo VallecanoCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
01,00

MLS
Orlando City - DC UnitedEUROSPORT 2
Sábado,
4 abril
11,45

Superliga
Femenina
Athletic Club Bilbao - BarcelonaGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
12,30

Calcio Serie A
Roma - NápolesC+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado,
4 abril
13,45

Premier League
Arsenal - LiverpoolCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
15,00

Calcio Serie A
Inter Milán - ParmaMULTIDEPORTE 1
Sábado,
4 abril
15,00

Calcio Serie A
Palermo - MilanC+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado,
4 abril
15,30

Bundesliga
Bayer Leverkusen - HamburgoMULTIDEPORTE 2
Sábado,
4 abril
15,30

Bundesliga
Wolfsburgo - StuttgartMULTIDEPORTE 3
Sábado,
4 abril
16,00

Liga BBVA
Sevilla - Athletic Club BilbaoCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
16,00

Liga Adelante
Mirandés - SabadellLA LIGA TV
Sábado,
4 abril
16,00

Premier League
Manchester United - Aston VillaCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
18,00

Liga BBVA
Córdoba - Atlético MadridCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
18,00

Liga Adelante
Girona - ValladolidESPORT 3
LA LIGA TV
Sábado,
4 abril
18,15

Liga Adelante
Lugo - MallorcaLA SEXTA
Sábado,
4 abril
18,30

Bundesliga
Borussia Dortmund - Bayern MunichC+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado,
4 abril
18,30

Calcio Serie A
Fiorentina - SampdoriaMULTIDEPORTE 1
Sábado,
4 abril
18,30

Premier League
Chelsea - Stoke CityCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
20,00

Liga BBVA
Almería - LevanteCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado,
4 abril
20,45

Holanda
Twente - PSV EindhovenC+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado,
4 abril
21,00

Holanda
Juventus - EmpoliCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Sábado,
4 abril
21,00

MLS
Chicago Fire - Toronto FCEUROSPORT 2
Sábado,
4 abril
21,30

Liga Adelante
Albacete - Las PalmasCMT
TV CANARIA
LA LIGA TV
Sábado,
4 abril
22,00

Liga BBVA
Málaga - Real SociedadCUATRO
Domingo,
5 abril
12,00

Liga BBVA
Real Madrid - GranadaCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Domingo,
5 abril
12,00

Liga Adelante
Real Betis - OsasunaCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
5 abril
12,30

Holanda
Utrecht - AjaxCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo,
5 abril
14,30

Premier League
Burnley - TottenhamCANAL+ FÚTBOL HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Domingo,
5 abril
15,30

Bundesliga
Augsburgo - Schalke 04C+ LIGA DE CAMPEONES
Domingo,
5 abril
16,00

Liga Adelante
Ponferradina - LeganésLA LIGA TV
Domingo,
5 abril
17,00

Liga BBVA
Valencia - VillarrealCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Domingo,
5 abril
17,00

Liga Adelante
Sporting Gijón - Barcelona BTELECABLE
ESPORT 3
Domingo,
5 abril
17,00

Segunda
División B
Lucena - Córdoba BANDALUCÍA TV
Domingo,
5 abril
17,00

Premier League
Sunderland - NewcastleCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
5 abril
17,30

Bundesliga
Hertha Berlin - Paderborn 07CANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo,
5 abril
18,15

Liga Adelante
Numancia - RecreativoLA SEXTA
Domingo,
5 abril
19,00

Liga BBVA
Getafe - DeportivoCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Domingo,
5 abril
19,00

Liga Adelante
Racing Santander - LlagosteraESPORT 3
LA LIGA TV
Domingo,
5 abril
19,00

Liga Adelante
Tenerife - ZaragozaTV CANARIA
ARAGÓN TV
LA LIGA TV
Domingo,
5 abril
21,00

Liga Adelante
Celta - BarcelonaCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo,
5 abril
21,00

Liga Adelante
Alcorcón - AlavésTELEDEPORTE
LA LIGA TV
Domingo,
5 abril
23,00

MLS
S. José Earthquakes - Real Salt LakeEUROSPORT
Lunes,
6 abril
01,00

MLS
Sporting KC - Philadelphia U.EUROSPORT
Lunes,
6 abril
20,00

Liga Adelante
Espanyol - ElcheCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Lunes,
6 abril
20,15

Bundesliga 2
St. Pauli - Fortuna DüsseldorfSPORT 1
Lunes,
6 abril
21,00

Premier League
Crystal Palace - Manchester CityCANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM

 

Nota: Esta guía de transmisiones televisivas de fútbol puede verse alterada por cambios de programación o de horarios de las propias cadenas de televisión. Hora GMT+1