Fútbol en la televisión


Fútbol en la televisión. Esta guía incluye los canales de televisión codificados y los que emiten en abierto. Horario GMT+1. Es posible hacer una búsqueda por competición, equipo y canales (Acceder al enlace del canal para conocer los parámetros técnicos).



.

Fútbol en la televisión

Día
Hora
Competición
Partido
Canales
Sábado
1 noviembre
01,00Copa SudamericanaSÂO PAULO - EMELECGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
11,45Superliga FemeninaBARCELONA - LEVANTEGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
13,45Premier LeagueNEWCASTLE - LIVERPOOLCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
14,00Premier RusiaCSKA MOSCÚ - ZENITGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
15,00Calcio Serie ANÁPOLES - ROMASPORTMANÍA
Sábado
1 noviembre
15,30BundesligaHAMBURGO - BAYER LEVERKUSENCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado
1 noviembre
16,00Liga BBVAGRANADA - REAL MADRIDGranada–Real Madrid, por la televisión en directo aquí ...
Sábado
1 noviembre
16,00Liga AdelanteMALLORCA - LUGO13 TV
LA LIGA TV
Sábado
1 noviembre
16,00Segunda División B
BILBAO ATHLETIC - SESTAOETB 1
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueCHELSEA - QUEEN PARK RANGERSCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueARSENAL - BURNLEYGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueEVERTON - SWANSEAGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueHULL CITY - SOUTHAMPTONGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueLEICESTER CITY - WEST BROMWICHGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
16,00Premier LeagueSTOKE CITY - WEST HAMGOL STADIUM
Sábado
1 noviembre
17,00Ligue 1LORIENT - PARIS SAINT GERMAINTV5 MONDE MAGHREB
Sábado
1 noviembre
18,00Liga BBVAATLÉTICO MADRID - CÓRDOBACANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 16 HD
beIN SPORTS MAX 9
Sábado
1 noviembre
18,00Liga AdelanteALAVÉS - ALCORCÓNETB 1
LA LIGA TV
Sábado
1 noviembre
18,00Liga AdelanteBARCELONA B - SPORTING GIJÓNESPORT 3
TELECABLE
Sábado
1 noviembre
18,00Calcio Serie AEMPOLI - JUVENTUSCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado
1 noviembre
18,15Liga AdelanteLLAGOSTERA - RACING SANTANDERLA SEXTA
Sábado
1 noviembre
18,30BundesligaBAYERN MUNICH - BORUSSIA DORTMUNDCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Sábado
1 noviembre
18,30Eredivisie HolandaAJAX - DORDRETCHSPORTMANÍA
Sábado
1 noviembre
19,00Segunda División BREAL MADRID CASTILLA - RAYO VALLECANO BREAL MADRID TV
Sábado
1 noviembre
19,00Liga de PortugalVITORIA GUIMARAES - SPORTING PORTUGALRTP INTERNACIONAL
Sábado
1 noviembre
20,00Liga BBVABARCELONA - CELTACANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
DUHOK TV
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 16 HD
beIN SPORTS 2 France
Sábado
1 noviembre
20,00Liga AdelanteLAS PALMAS - ALBACETETV CANARIA
CMT
LA LIGA TV
Sábado
1 noviembre
20,00Liga AdelanteSABADELL - MIRANDÉSESPORT 3
LA LIGA TV
Sábado
1 noviembre
20,15Liga ArgentinaGODOY CRUZ - BELGRANOTV PÚBLICA
Sábado
1 noviembre
20,45Calcio Serie APARMA - INTER MILÁNCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Sábado
1 noviembre
20,45Eredivisie HolandaPSV EINDHOVEN - ADO DEN HAAGCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Sábado
1 noviembre
21,15Liga de PortugalOPORTO - NACIONAL MADEIRASPORT TV 1
beIN SPORTS 9 HD
Sábado
1 noviembre
22,00Liga BBVAREAL SOCIEDAD - MÁLAGACUATRO
beIN SPORTS 6 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 16 HD
beIN SPORTS 2 France
Sábado
1 noviembre
22,00Liga ArgentinaGIMNASIA L.P- RACING AVELLANEDAMULTIDEPORTE 1
Sábado
1 noviembre
22,30Liga ArgentinaQUILMES - VÉLEZ SARSFIELDTV PÚBLICA
Sábado
1 noviembre
22,30BrasileiraoGRÊMIO - VITORIASPORTMANÍA
Domingo
2 noviembre
00,00Liga de MéxicoAMÉRICA - C. GUADALAJARACANAL DE LAS ESTRELLAS
Domingo
2 noviembre
00,00Liga de MéxicoPUEBLA - PACHUCAAZTECA INTERNACIONAL
Domingo
2 noviembre
00,45Liga ArgentinaROSARIO CENTRAL - ATLÉTICO RAFAELATV PÚBLICA
Domingo
2 noviembre
02,00Liga de MéxicoTIGRES UANL - QUERÉTAROCANAL DE LAS ESTRELLAS
Domingo
2 noviembre
04,00Liga de MéxicoCHIAPAS - CRUZ AZULCANAL DE LAS ESTRELLAS
Domingo
2 noviembre
12,00Liga BBVAATHLETIC BILBAO - SEVILLACANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 16 HD
beIN SPORTS 2 France
Domingo
2 noviembre
12,00Liga AdelanteOSASUNA - REAL BETISCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo
2 noviembre
12,00Segunda División BAVILÉS - CELTA BTPA
Domingo
2 noviembre
12,00Segunda División BVILLANOVENSE - ALMERÍA BCANAL EXTREMADURA
Domingo
2 noviembre
12,15Segunda División BFUENLABRADA - GUADALAJARACMT
Domingo
2 noviembre
14,30Premier LeagueMANCHESTER CITY - MANCHESTER UNITEDCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
DUHOK TV
Domingo
2 noviembre
15,00Calcio Serie ASAMPDORIA - FIORENTINASPORTMANÍA
Domingo
2 noviembre
15,25AtletismoMaratón de Nueva YorkEUROSPORT
Domingo
2 noviembre
17,00Liga BBVAVILLARREAL - VALENCIACANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 16 HD
beIN SPORTS 2 France
Domingo
2 noviembre
17,00Liga AdelanteVALLADOLID - GIRONAESPORT 3
LA LIGA TV
beIN SPORTS 8 HD
Domingo
2 noviembre
17,00Premier LeagueASTON VILLA - TOTTENHAMCANAL+ 1
CANAL+ 1 HD
Domingo
2 noviembre
17,00Segunda División BCOMPOSTELA - MURCIATVG 2
7RM
Domingo
2 noviembre
17,30BundesligaCOLONIA - FRIBURGOCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo
2 noviembre
18,15Liga AdelanteRECREATIVO - NUMANCIALA SEXTA
Domingo
2 noviembre
19,00Liga BBVALEVANTE - ALMERÍACANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 8 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 2 France
Domingo
2 noviembre
20,00BrasileiraoCRUZEIRO - BOTAFOGOCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Domingo
2 noviembre
20,00Liga ArgentinaSAN LORENZO - BOCA JUNIORSMULTIDEPORTE 2
Domingo
2 noviembre
20,00Liga ArgentinaTIGRE - LANÚSMULTIDEPORTE 1
Domingo
2 noviembre
20,45Calcio Serie AMILAN - PALERMOCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Domingo
2 noviembre
21,00Liga BBVAELCHE - ESPANYOLCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 14 HD
beIN SPORTS 2 France
Domingo
2 noviembre
21,00Liga AdelanteLEGANÉS - PONFERRADINATELEDEPORTE
LA LIGA TV
Lunes
3 noviembre
01,30
Liga ArgentinaRIVER PLATE - ESTUDIANTES L.P.CANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Lunes
3 noviembre
20,15
Bundesliga 2RB LEIPZIG - KAISERSLAUTERNSPORT 1
beIN SPORTS 6
Lunes
3 noviembre
20,45
Liga BBVARAYO VALLECANO - EIBARCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
Lunes
3 noviembre
21,00
Liga AdelanteZARAGOZA - TENERIFEARAGÓN TV
TV CANARIA
LA LIGA TV
Lunes
3 noviembre
21,00
Calcio Serie ALAZIO - CAGLIARICANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Lunes
3 noviembre
21,00
Premier LeagueCRYSTAL PALACE - SUNDERLANDCANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
GOL STADIUM
Martes
4 noviembre
16,00UEFA Youth LeagueREAL MADRID - LIVERPOOLEUROSPORT
Martes
4 noviembre
18,00Champions LeagueZENIT - BAYER LEVERKUSENCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueREAL MADRID - LIVERPOOLLa 1 de TVE
TV3
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueMALMOE - ATLÉTICO MADRIDCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueARSENAL - ANDERLECHTCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueBORUSSIA DORTMUND - GALATASARAYCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueBASILEA - LUDOGORETSCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueBENFICA - MÓNACOCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueJUVENTUS - OLYMPIACOSCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Martes
4 noviembre
20,45Champions LeagueJUVENTUS - OLYMPIACOSCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,00Eurocup BaloncestoSLUC NANCY - BALONCESTO SEVILLACANAL SUR
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueAJAX - BARCELONACANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueATHLETIC BILBAO - OPORTOCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueBAYERN MUNICH - ROMACANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueMANCHESTER CITY - CSKA MOSCÚCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueMARIBOR - CHELSEACANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeaguePARIS SAINT GERMAIN - APOEL NICOSIACANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueSHAKTAR DONETSK - BATE BORISOVCANAL+ LIGA DE CAMPEONES
Miércoles
5 noviembre
20,45Champions LeagueSPORTING PORTUGAL - SCHALKE 04CANAL+ LIGA DE CAMPEONES
ZDF
ZDF HD
Miércoles
5 noviembre
20,45Euroliga BaloncestoREAL MADRID - DINAMO SASSARICANAL+ DEPORTES
Miércoles
5 noviembre
21,00Euroliga BaloncestoGRAN CANARIA - ARTLAND DRAGONSTV CANARIA
Jueves
6 noviembre
01,00Copa do BrasilATLÉTICO M.G. - FLAMENGOGOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
01,00Copa do BrasilSANTOS - CRUZEIROGOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
01,00Copa SudamericanaEMELEC - SÂO PAULOGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
03,30Copa SudamericanaU. CÉSAR VALLEJO - ATLÉTICO NACIONALGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
19,15Euroliga BaloncestoPGE TUROW - BAYERN MUNICHSPORT 1
Jueves
6 noviembre
19,00Europa LeagueZURICH - VILLARREALCUATRO
GOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
19,00Europa LeagueASTERAS TRIPOLIS - TOTTENHAMITV 4
Jueves
6 noviembre
19,00Europa LeagueEVERTON - LILLEITV 4
W9 Suisse
Jueves
6 noviembre
21,00Euroliga BaloncestoFENERBAHÇE - BARCELONACANAL+ DEPORTES
ESPORT 3
Jueves
6 noviembre
21,05Europa LeagueSEVILLA - STANDARD LIEJAGOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
21,05Europa LeagueWOLFSBURGO - KRASNODARKABEL EINS
GOL STADIUM
Jueves
6 noviembre
23,00Copa SudamericanaCERRO PORTEÑO - BOCA JUNIORSGOL STADIUM
Viernes
7 noviembre
01,30Copa SudamericanaRIVER PLATE - ESTUDIANTES L.P.GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
Viernes
7 noviembre
18,00Euroliga BaloncestoCSKA MOSCÚ - UNICAJA MÁLAGACANAL+ DEPORTES
Viernes
7 noviembre
20,30BundesligaHERTHA BERLIN - HANNOVER 96CANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
Viernes
7 noviembre
20,45CANAL+ FÚTBOL
CANAL+ FÚTBOL HD
CÓRDOBA - DEPORTIVOCANAL+ LIGA
CANAL+ LIGA HD
GOL TELEVISIÓN
GOL STADIUM
beIN SPORTS 2 HD
beIN SPORTS 16 HD
Viernes
7 noviembre
20,45Euroliga BaloncestoVALENCIA BASKET - LABORAL KUTXACANAL+ DEPORTES
ESPORT 3
ETB 1
Viernes
7 noviembre
21,30Liga de PortugalAROUCA - VITORIA GUIMARAESGOL STADIUM

 

Nota: Esta guía de transmisiones televisivas de fútbol puede verse alterada por cambios de programación o de horarios de las propias cadenas de televisión. Hora GMT+1