13 mayo, 2018 - SatCesc

Fútbol de Segunda División B por televisión e internet en la última jornada

Hasta 24 partidos de fútbol se pueden seguir en directo

Este domingo y en horario unificado a las 18,00 horas se disputa la última jornada de la fase regular de la Segunda División B del fútbol español.

Son muchos los equipos que se juegan entrar en las posiciones de playoff de ascenso a Segunda División A y otros que luchan por evitar el descenso a Tercera División.

Esta es la relación de partidos que se pueden ver en directo por internet y televisión de la Segunda División B:



18,00 horas: Segunda División B. RACING SANTANDER – REAL UNIÓN por REAL RACING CLUB.es

18,00 horas: Segunda División B. EXTREMADURA – BETIS DEPORTIVO por BETIS TV y FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. MIRANDÉS – GERNIKA por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. SAN FERNANDO – UCAM MURCIA por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. REAL MURCIA – LINENSE por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. UD SANSE – CORUXO por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. CÓRDOBA B – MÉRIDA por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. MARBELLA – VILLANOVENSE por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. FC JUMILLA – RECREATIVO por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. BADAJOZ – LORCA DEPORTIVA por FOOTTERS

18,00 horas: Segunda División B. LAS PALMAS ATLÉTICO – EL EJIDO 2012 por TV CANARIA

18,00 horas: Segunda División B. PERALADA – FORMENTERA por IB3

18,00 horas: Segunda División B. PEÑA DEPORTIVA – VILLARREAL B por IB3 online

18,00 horas: Segunda División B. CARTAGENA – ÉCIJA por LA 7 TV



18,00 horas: Segunda División B. BILBAO ATHLETIC – TUDELANO por ETB 1

18,00 horas: Segunda División B. ATLÉTICO BALEARES – CD EBRO por IB3 y ARAGÓN TV

18,00 horas: Segunda División B. ATLÉTICO MADRID B – PONTEVEDRA por TVG 2

18,00 horas: Segunda División B. CERCEDA – CF TALAVERA por TVG 2

18,00 horas: Segunda División B. RACING FERROL – RAYO MAJADAHONDA por TVG 2 y LA OTRA

18,00 horas: Segunda División B. FUENLABRADA – PONFERRADINA LA OTRA

18,00 horas: Segunda División B. RÁPIDO BOUZAS – NAVALCARNERO por TVG 2 y LA OTRA

18,00 horas: Segunda División B. TOLEDO – DEPORTIVO FABRIL por TVG 2

18,00 horas: Segunda División B. GRANADA B – MELILLA por TV MELILLA

18,00 horas: Segunda División B. VALLADOLID B – REAL MADRID CASTILLA por REAL MADRID TV